О Школе цифровой экономики

Президент России Владимир Путин подписал поручение разработать программу «Цифровая экономика Российской Федерации», вследствие чего на базе ДВФУ в 2018 году появилась новая Школа цифровой экономики (ШЦЭ). Школа похожа на «факультет мечты»: наши двери всегда открыты для цифровых компаний-партнеров, магистерские программы разработаны совместно с лидерами рынка, а исследования будут вестись с корпоративными R&D отделами. Здесь можно и нужно выдвигать самые новые идеи и реализовывать самые головокружительные проекты.

Здесь вы получите ключевые компетенции XXI века:

• Работа с большими данными
  • Работа с нейросетями
  • Умение принимать нестандартные решения на основе их анализа
  • Навыки информационной безопасности
  • Критическое мышление

Базовая модель образования в Школе цифровой экономики – это реализация высокотехнологичных совместных проектов с ведущими IT-компаниями. При этом роль Школы является определяющей на начальных этапах проекта, включая реализацию НИР и НИОКР, прототипирование продукта и передача его результатов бизнес-партнерам.