Институт математики и компьютерных технологий

Уважаемые абитуриенты!

Рады приветствовать вас на странице нашей школы. Сейчас настал момент, когда от вас требуется не только самостоятельность и собранность, но и честность перед самими собой. Выбор образовательной программы – ответственный шаг, способный определить ваше будущее на много лет вперед. Хотим рассказать, чем особенна наша школа, надеемся этим облегчить ваш выбор.

Президент России Владимир Путин подписал поручение разработать программу «Цифровая экономика Российской Федерации», вследствие чего на базе ДВФУ в 2018 году появилась новая Школа цифровой экономики (ШЦЭ). Школа похожа на «факультет мечты»: наши двери всегда открыты для цифровых компаний-партнеров, магистерские программы разработаны совместно с лидерами рынка, а исследования будут вестись с корпоративными R&D отделами. Здесь можно и нужно выдвигать самые новые идеи и реализовывать самые головокружительные проекты.

Здесь вы получите ключевые компетенции XXI века:

• Работа с большими данными
  • Работа с нейросетями
  • Умение принимать нестандартные решения на основе их анализа
  • Навыки информационной безопасности
  • Критическое мышление
Более подробно вы можете ознакомиться на нашем сайте http://fefudigitalschool.com/

Базовая модель образования в Школе цифровой экономики – это реализация высокотехнологичных совместных проектов с ведущими IT-компаниями. При этом роль Школы является определяющей на начальных этапах проекта, включая реализацию НИР и НИОКР, прототипирование продукта и передача его результатов бизнес-партнерам.