черновичок

Уважаемые коллеги!

Кафедра японоведения ДВФУ ВИ-ШРМИ ДВФУ приглашает студентов, аспирантов и преподавателей ДВФУ посетить серию открытых лекций профессора Университета префектуры Фукуи (Япония) Белова Андрея Васильевича на тему «Экономические проблемы современной Японии».

Профессор Белов посетит ДВФУ в рамках научного проекта ВИ-ШРМИ ДВФУ «Социум, политика, экономика в Азиатско-Тихоокеанском регионе: фундаментальные и прикладные исследования» по приглашению ведущих специалистов в области японоведения.

Андрей Белов – японовед-экономист, автор более 100 научных публикаций в международных и российских изданиях. Профессор Белов является членом Японского общества сравнительных экономических исследований (Japan Association for Comparative Economic Studies), членом Ассоциации исследований региона Северо-Восточной Азии (Association for Northeast Asia Regional Studies), членом Ассоциации межрегиональных исследований Хоккайдо-Дальний Восток России (Hokkaido-Russian Far East Association for Inter-Regional Studies). Андрей Васильевич исследует вопросы развития экономики Японии, проблемы японского менеджмента и российско-японские экономические отношения.

Расписание лекций:

Лекция 1: 21.11.2017 (ВТ), 15:10 – 17:00, аудитория D502. Тема лекции: «Макроуровень: к чему привела «абэномика»?».

Лекция 2: 22.11.2017 (СР), 15:10 – 17:00, аудитория D503. Тема лекции: «Микроуровень: как меняются японские компании?»

Лекция 3: 23.11.2017 (ЧТ), 15:10 – 18:00, аудитория D503. Тема лекции: «Мезоуровень: чем живет «японская глубинка»?