Конкурс для абитуриентов Я-финансист (правила)

Конкурса абитуриентов

прикладной магистерской программы «Финансы»

«Я – финансист»

1. Абитуриент представляет на Конкурс решение любого из предложенных и размещённых на сайте Школы экономики и менеджмента ДВФУ кейсов

Ссылка на тексты кейсов: https://www.dvfu.ru/schools/school_of_economics_and_management/konkurs-dlya-abiturientov-ya-finansist/?clear_cache=Y

2. Решение кейса излагается в форме аналитической записки.

Аналитическая записка должна быть загружена в формате pdf на электронный адрес magistracy2021_semdvfu@dvfu.ru

Объём записки – не более 5 страниц размера А4. Текст должен быть напечатан шрифтом семейства Times New Roman, размер шрифта 14 пт, полуторный межстрочный интервал. Поля страницы: левое 25 мм. Остальные по 20 мм. Ориентация текста – по ширине страницы, абзацный отступ – 1,25 мм.

3.   Требования к оформлению отдельных элементов работы.

3.1 Аббревиатуры. Если используемая аббревиатура не является общепризнанной, то она должна вводиться в круглых скобках сразу после первого использования без сокращения. Дальнейшее использование аббревиатуры в тексте разрешается без её расшифровки. В названии темы работы и аббревиатур и сокращений не допускается.

3.2 Графики, рисунки, блок-схемы и иные графические объекты. Каждый графический объект должен иметь уникальный номер (нумерация однородных объектов сквозная: Рисунок 1, Рисунок 2). Под каждым рисунком указывается источник, на основании которого сформированы графические элементы рисунка.

3.3 Таблицы. Каждая таблица должна иметь свой уникальный номер и название, которое указывается непосредственно над таблицей.

3.4 Библиографический список (список использованных источников). Список использованных источников составляется по алфавиту (сначала нормативно-правовые акты, затем русскоязычные источники, иностранные источники). Ссылки на источники информации указываются непосредственно в тексте, в квадратных скобках в виде [4, с. 25]. Если в тексте не используется прямое цитирование части источника, то может отсутствовать указание конкретной страницы источника (например, [4]).

3.5 Текст аналитической записки должен быть авторским. Оригинальность текста – не менее 70%.

4.Конкурсная комиссия рассматривает аналитическую записку решения кейса, составляет протокол с указанием баллов по каждому критерию оценки аналитической записки.

5.Абитуриент имеет право доработать аналитическую записку и представить доработанный вариант в комиссию повторно.

6.Абитуриент имеет право представить в портфолио Протокол решения конкурсной комиссии с максимальным для себя баллом за решение кейса.

7. Оценивание аналитической записки будет осуществляться на основании следующих критериев

Критерии

Баллы

Соответствие текста аналитической записке формальным требования, описанным в настоящих Правилах

Языковая грамотность и читабельность текста

Общая связность текста и логика изложения

Качество описания:

- анализ действующих нормативно-правовых источников по теме кейса;

- экономический анализ ситуации, изложенной в кейсе;

- возможные направления урегулирования проблемы, изложенной в кейсе, их плюсы и минусы, а также сравнительные характеристики;

- наличие ссылок на представленный в источниках опыт решения подобной проблемы;

- описание интересов стейкхолдеров, их противоречий и взаимной увязки

Список использованных при решении кейса источников

Всего баллов