27 марта 2023

10 докладов представит команда Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований ШЭМ (заведующий – Нагапетян Артур Рубикович, к.э.н.) на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ, г. Москва) .

Среди докладчиков как молодые исследователи, магистранты и аспиранты Школы экономики и менеджмента, работающие над своими диссертационными исследованиями, так и студенты-бакалавры четвертого, третьего и даже второго курса. Перечень докладов по ссылке.

Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества НИУ ВШЭ является ведущей среди проводимых в России междисциплинарных конференций по общественным наукам. Это мероприятие является крупнейшим по числу участников и представительству международного исследовательского сообщества. Всего от Дальневосточного федерального университета на конференции представят доклады 20 участников.

Представление на конференции исследований Лаборатории позволит как привлечь внимание к проектам потенциальных соавторов и иных заинтересованных стейкхолдеров, получить рациональную критику, так и найти новые направления их развития. На основе многих из них уже проектируются сервисы на основе данных, которые потенциально смогут попасть на разрабатываемую платформу для органов государственной власти, институтов развития и корпоративного сектора – «Система мониторинга и поддержки принятия управленческих решений «Аналитика ДФО&АРКТИКА»».

Если вас заинтересовали наши проекты, приглашаем на научный семинар Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований, направленный в том числе на создание и развитие инфраструктуры для проектирования, разработки и коммерциализации сервисов на основе данных в интересах органов власти и институтов развития ДФО.

Встречи проходят еженедельно по пятницам в 18:30.

Присоединяйтесь по ссылке!