А ты готов начать свой проект? Лаборатория междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ вновь участвует в программе «Сириус.Лето»

15 сентября 2023


В четвертом сезоне программы «Сириус.Лето: начни свой проект» одобрено три проекта от Лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Будущим командам предлагается поработать над виртуальной картой предпринимательского потенциала молодежи, цифровым инструментом мониторинга безопасности и благополучия, ставшими логичным продолжением проектов прошлого сезона, а также созданием инструмента развития эффективных бизнес-партнерств.

В прошлом году лаборатория привлекла к реализации проектов наставников и школьников из 18 регионов России. По результатам работы отличилась команда Евгении Алексеевой (Инженерная школа ДВФУ) с прототипом инструмента измерения благополучия Well-being Tracker. Разработка стала финалистом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

Программа «Сириус.Лето: начни свой проект» направлена на вовлечение обучающихся в решение проектных задач по актуальным проблемам науки, технологии и бизнеса. Лаборатория безопасности и риска ШЭМ ДВФУ ждет студентов и школьников, которым интересна проектная деятельность и возможность включиться в научные исследования и разработки.

Регистрация наставников уже идет. Условия участия в программе смотрите на сайте https://siriusleto.ru/

По интересующим вопросам пишите на электронный адрес safetylab@dvfu.ru


Проект подготовлен в рамках реализации проектов «Устойчивое развитие региона: эффективные экономические механизмы организации рынков и предпринимательские компетенции населения в условиях неопределенности (баланс безопасности и риска)» (№ FZNS-2023-0016), «Безопасный кампус: разработка системы мониторинга вовлеченности в девиации и межличностное насилие в контексте благополучия студенчеств» (реализуется при поддержке Фонда целевого капитала ДВФУ на финансирование проектов-победителей открытого конкурса поддержки исследовательских и прикладных проектов на период с 07.02.2022 по 31.12.2024 Школы экономики и менеджмента ДВФУ).