С 24 по 28 апреля 2017 года в Школе экономики и менеджмента ДВФУ проведет публичные лекции и семинары профессор МГИМО Лилия Ревенко

21 апреля 2017

Лилия Сергеевна Ревенко – доктор экономических наук, профессор кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Профессор Ревенко станет одним из ключевых спикеров в рамках                II Всероссийской научной Школы-семинара «Сельское хозяйство и продовольственная безопасность России: проектирование решений в экономике, экологии и почвоведении», где она представит доклад «Продовольственная безопасность vs экспорт: проблема выбора или оптимизация регулирования?»

Следует отметить, что исследовательские интересы Лилии Сергеевны весьма широки. С большим вниманием она следит за современными тенденциями развития мировых товарных рынков и рынка продовольствия, а также Лилия Сергеевна изучает вопросы продовольственной безопасности и устойчивого развития.

За годы работы Лилия Ревенко многократно участвовала в работе группы экспертов Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), работала в Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) и многих других.

Визит профессора МГИМО для работы в стенах Школы экономики и менеджмента символичен. В феврале текущего года И.О. ректора Никита Анисимов и ректор МГИМО академик Анатолий Торкунов подписали меморандум о взаимодействии в области повышения качества образования и научных исследований, совместной подготовки кадров и повышения квалификации специалистов.

Очевидно, что участие Лилии Ревенко в проектах ШЭМ укрепит сотрудничество ДВФУ и МГИМО как в стратегическом аспекте, так и в среднесрочной перспективе.

С публикациями Ревенко Л.С. можно ознакомиться на сайте научной электронной библиотеки.