Лаборатория междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ провела лекцию для школьников в области безопасности

25 сентября 2023


В Международный день мира ООН сотрудники Лаборатории безопасности и риска ШЭМ прочитали лекцию учащимся 11 классов школы №21 г. Владивостока в рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием»Встреча была организована благодаря проекту «Безопасный кампус».

Разговор был посвящен наукам о безопасности и их вкладу в культуру мира. Мероприятие началось с приветственного слова руководителя проекта, заведующей Научно-исследовательской лабораторией междисциплинарных исследований безопасности и риска Школы экономики и менеджмента ДВФУ Олеси Бубновской, которая представила команду и рассказала о целях встречи. Ребята узнали о наиболее интересных исследованиях лаборатории, преимуществах научной карьеры, а также о возможностях включиться в научно-исследовательскую деятельность со школьной скамьи.

Молодые ученые проекта «Безопасный кампус» студенты ШЭМ Ольга Похилюк и Константин Якубенко поделились со школьниками собственным опытом научной работы и побеседовали с молодыми людьми о планах на будущее.

Попробовать себя в научной деятельности учащиеся смогут уже сейчас, приняв участие в программе «Сириус.Лето: начни свой проект», для которой лаборатория предложила несколько проектных задач.

Коллектив лаборатории регулярно принимает участие в мероприятиях общества «Знание». Ранее в 2021 г. коллектив Лаборатории выступил с научно-популярной лекцией перед обучающимися Гимназии №1 и Университетской школы ДВФУ.

 

Проект «Безопасный кампус: разработка системы мониторинга вовлеченности в девиации и межличностное насилие в контексте благополучия студенчества» реализуется при поддержке Фонда целевого капитала ДВФУ на финансирование проектов-победителей открытого конкурса поддержки исследовательских и прикладных проектов на период с 07.02.2022 по 31.12.2024 Школы экономики и менеджмента ДВФУ.