Студент ШЭМ стал лауреатом стипендии Газпрома

26 октября 2023

Студент 3 курса направления подготовки «Экономика» Школы экономики и менеджмента ДВФУ, менеджер проекта «Пространственно-авторегрессионный анализ показателей заболеваемости по направлениям заболеваний в регионах РФ»  научно-исследовательской Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований ШЭМ  Субботовский Дмитрий (ОП «Экономика», 3 курс) стал лауреатом стипендии от ПАО «Газпром». Стипендия предоставляется студентам невыпускных курсов бакалавриата и магистратуры очной формы обучения за успехи в проектной или научной деятельности в области инженерных разработок, IT-технологий, а также банковских продуктов и услуг.

Дмитрий Субботовский успешно соответствует всем требованиям для стипендии — отличная успеваемость без академических задолженностей и имеющиеся достижения в разработке сервисов на основе данных. Студент получает поддержку своих исследований и проектов благодаря Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований ШЭМ.

Нагапетян А.Р.png

 «Стипендия от Газпрома представляет собой хорошо заслуженное признание достижений Дмитрия Субботовского. Она также подчеркивает важность развития инженерных и IT-технологий, а также развития практико-ориентированных сервисов на основе эмпирических и теоретических исследований. Лаборатория гордится успехом своего студента и выражает благодарность компании Газпром за поддержку и стимулирование студенческих достижений», — отметил заведующий лабораторией, канд. экон. наук, доцент Департамента социально-экономических исследований и регионального развития ШЭМ 
Нагапетян Артур Рубикович.

Поздравляем Дмитрия с получением стипендии и желаем ему дальнейших профессиональных успехов в научно-исследовательской и проектной деятельности! 

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете студенты могут претендовать на получение порядка 30 различных стипендий. Это государственные поощрения за отличную учебу, стипендии губернатора Приморского края, Президента и Правительства РФ, а также ряд именных стипендий от ведущих российских и мировых компаний.


Если Вас заинтересовали проекты Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований, приглашаем Вас на научный семинар Лаборатории, направленный на создание и развитие инфраструктуры для проектирования, разработки и коммерциализации сервисов на основе данных в интересах органов власти и институтов развития Дальнего Востока.

Встречи проходят еженедельно по пятницам в 18:30

Присоединиться можно по ссылке

По всем вопросам можете обратиться к заведующему лабораторией, доценту Департамента социально-экономических исследований и регионального развития ШЭМ, канд. экон. наук — Нагапетяну Артуру Рубиковичу (nagapetyan_ar@dvfu.ru).