Ученые Лаборатории безопасности и риска Школы экономики и менеджмента ДВФУ поделились своими знаниями с учащимися гимназии №1 г. Владивостока

8 сентября 2023


Научный коллектив проекта «Безопасный кампус» Лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ принял участие в акции «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание», которая стартовала по всей России с 1 сентября. 

Представители Школы экономики и менеджмента ДВФУ отправились в гимназию №1 г. Владивостока, где рассказали школьникам о научных исследованиях Лаборатории в области безопасности и благополучия. Тема выступления была посвящена наукам о безопасности и устойчивому развитию и приурочена к Международному дню мира ООН, который отмечается в сентябре. Один из участников команды «Безопасного кампуса», студент ШЭМ Константин Якубенко (ОП «Экономика»), рассказал школьникам о преимуществах научной деятельности и на собственном примере показал, что наукой можно успешно заниматься уже со школьной скамьи.

Ребятам также предложили попробовать себя в научной деятельности, приняв участие в программе «Сириус.Лето: начни свой проект», для которой лаборатория предложила несколько проектных задач.

Коллектив лаборатории регулярно принимается участие в мероприятиях общества «Знание» и уверен, что такие акции помогут привлечь внимание молодого поколения к науке, вдохновят на выбор научного пути и поспособствуют активной интеграции молодёжи в различные сферы научно-исследовательской деятельности. 

Проект «Безопасный кампус: разработка системы мониторинга вовлеченности в девиации и межличностное насилие в контексте благополучия студенчества» реализуется при поддержке Фонда целевого капитала ДВФУ на финансирование проектов-победителей открытого конкурса поддержки исследовательских и прикладных проектов на период с 07.02.2022 по 31.12.2024 Школы экономики и менеджмента ДВФУ.