Заведующий Лабораторией анализа данных и прикладных эконометрических исследований ШЭМ принял участие в круглом столе Правительства Приморского края

10 августа 2023

Заведующий Лабораторией анализа данных и прикладных эконометрических исследований Школы экономики и менеджмента ДВФУ, к.э.н., Нагапетян Артур Рубикович, принял участие в круглом столе, посвященном презентации органам исполнительной власти Приморского края цифровых сервисов на основе данных, предложенных на платформе «Сильные идеи для Нового времени» АСИ. 

Наибольший интерес из числа представленных на платформе проектов  вызвал сервис – «Рождаемость в РФ». Система поддержки принятия управленческих решений для повышения суммарного коэффициента рождаемости в регионах РФ».

В рамках сформированных договоренностей сервис будет дополнен модулями, анализирующими данные в том числе на муниципальном уровне. Прототипы данных модулей будут представлены на соответствующей стратегической сессии правительства региона по теме стимулирования рождаемости в Приморском крае в 2023 г. В случае успешной апробации сервис сможет попасть на разрабатываемую платформу для органов государственной власти, институтов развития и корпоративного сектора «Маркетплейс аналитических продуктов и систем поддержки принятия управленческих решений «Цифровой Восток»».

 

Если Вас заинтересовали проекты Лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований, то приглашаем Вас на научный семинар. 

Встречи проходят еженедельно по пятницам в 18:30.

Присоединиться можно по ссылке.