24 ноября 2021

Объявлен конкурс для российских студентов на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также прохождения стажировок. Обучение проходит на английском или венгерском языке.

Основные дедлайны конкурса:

1. Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 25 декабря 2020

2. Заполнение заявки на сайте программы Stipendium Hungaricum до 15 января 2022

3. Отправка документов в Минобрнауки до 20 января 2022 не позднее 16 часов в электронном виде на адрес esofronova@mail.ru

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой/Департаментом до 25 декабря 2021.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или international.sem@dvfu.ru.

Комплект документов для Минобрнауки России:

1) Письмо-представление от российской вуза;

2) Биографическая справка кандидата

3) Документы об образовании:

для студентов 1 курса бакалавриата:

• копия школьного аттестата (с оценками) или копия диплома учреждения среднего профессионального образования с приложением;

• выписка из зачетной книжки (с оценками на момент подачи заявки) или академическая справка;

для студентов 2-го и последующих курсов бакалавриата:

• копия школьного аттестата (с оценками) или копия диплома учреждения среднего профессионального образования с приложением;

• выписка из зачетной книжки за последние три семестра или академическая справка;

для магистрантов:

• копия диплома бакалавра с приложением;

• выписка из зачетной книжки (с оценками на момент подачи заявки) или академическая справка.

4) Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией)

5) Форма согласия на обработку персональных данных

Стипендиаты программы Stipendium Hungaricum, подающие заявку для продолжения обучения на более высоком уровне образования, должны представить:

1) Письмо от российского вуза с поддержкой Вашего решения о продолжение обучения в венгерском вузе

2) Биографическую справку

3) Документы об образовании: копию диплома с приложением (при наличии), CREDIT CERTICATE за период обучения в венгерском университете

4) Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией)

5) Форму согласия на обработку персональных данных

6) Рекомендательное письмо от венгерского университета на продолжение обучения (с переводом на русский язык).

Документы для венгерской стороны: с более подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте программы или по ссылке http://im.interphysica.su/ .

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

о. Русский, кампус ДВФУ, корпус G, G 429

international.sem@dvfu.ru