25 мая 2022

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до вашего сведения, что Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2022/2023 учебный год для прохождения обучения/стажировок в университетах Италии.

Заявки принимаются до 09.06.2022 г.

Грант покрывает:

· Обучение в магистратуре в течение 6 или 9 месяцев;

· Курсы высшего образования в области искусства, музыки и танца (AFAM) в течение 6 или 9 месяцев;

· Обучение на докторской программе в течение 6 или 9 месяцев;

· Исследовательские проекты под научным руководством в течение 6 или 9 месяцев;

· Курсы повышения квалификации по итальянскому языку и культуре в течение 3 месяцев;

Условия:

· Аттестат об окончании средней школы/диплом о получении высшего образования;

· Заявки на получение гранта в сфере магистратуры, курсов высшего образования в области искусства, музыки и танца (AFAM), курсов повышения квалификации по итальянскому языку и культуре принимаются от заявителей не старше 28 лет на момент подачи заявки.

· Заявки на получение гранта в сфере докторантуры принимаются от заявителей не старше 30 лет на момент подачи заявки.

· Заявки на получение гранта в сфере исследовательских проектов под научным руководством принимаются от заявителей не старше 40 лет на момент подачи заявки.

· Минимальный требуемый уровень владения итальянским/английским языком – В2.

Более подробную информацию можно найти на сайте - http://im.interphysica.su/docs/2022/it/announcement.pdf.

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

Адрес: Кампус ДВФУ, корпус G, G516

E-mail: international.sem@dvfu.ru