11 мая 2022

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области культуры, науки и образования между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии от 05.04.1995 г. монгольская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии.

Документы для Минобрнауки России на русском языке:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическая справка кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.

3. Справка о знании монгольского языка.

4. Копия загранпаспорта.

5. Согласие на обработку персональных данных (форму можно скачать на сайте в разделе «О персональных данных»).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.п.4,5) и представлять собой отдельный файл. Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата (папка №1). Имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера согласно перечню. Файлы отправляются на почту esofronova@mail.ru.

Документы для Монголии на русском языке, кроме анкеты:

1. Анкета.

2. Официальное письмо из Университета, что данное лицо является кандидатом на учебу в Монголии.

3. Заявление кандидата, в котором необходимо указать название вуза (в котором он хочет обучаться или стажироваться), направление специальности, форму обучения.

4. Медицинская справка.

5. Медицинская справка на СПИД.

6. Копия загранпаспорта.

7. Цветное фото (3х4) – 2 шт.

8. Планы учебы в Монголии (написать в форме эссе).

9. Документ об образовании (выписка из зачетки или копия диплома, заверенная в вузе).

Каждый из перечисленных документов должен представлять собой отдельный файл. Файлы должны быть заархивированы в отдельную папку с фамилией кандидата (папка №2), имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера согласно перечню. Файлы отправляются на почту esofronova@mail.ru.

Дедлайн отправки документов – 02 июня 2022 года.

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, esofronova@mail.ru.

Более подробную информацию о программе можно найти здесь.