2 июня 2023

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о старте конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Республики Сербии для обучения в сербских университетах по образовательным программам высшего образования в 2023-2024 учебном году.

Доступные программы:

- программы бакалавриата;

- программы магистратуры;

- программы аспирантуры (докторантуры).

Язык обучения: сербский

Предоставляемые льготы: бесплатные обучение, проживание, питание, страховка, виза, признание аттестатов и дипломов, а также ежемесячная стипендия в 15000 динаров.

Основные сроки и дедлайны конкурса:

Срок окончания приема документов: 30 июня 2023 г. (15:00 по московскому времени)

Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 16 июня 2023 г.

Как подать?

1. Пройти внутренний отбор ШЭМ

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой/директором департамента до 13 июня 2023 г.

Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G540 или по электронной почте international.sem@dvfu.ru.

2. Подать комплекты документов для российской и сербской сторон, которые необходимо направить в адрес ФГБУ «Интеробразование» одновременно по двум каналам:

- в электронном формате на почту сопровождения программ исходящей международной академической мобильности ФГБУ «Интеробразование» по адресу: mobility@ined.ru

- заказным письмом по адресу: 119021, г. Москва, Большой Чудов пер., д.8, стр. 1

Подробная информация о подаче заявки представлена в Гайде.

По всем вопросам о подготовке документов обращаться в Отдел международного образовательного сотрудничества: mobility@spbu.ru или по телефону 8 (499) 246-44-35

Контакты со стороны ШЭМ:

о. Русский, кампус ДВФУ, корпус G, G540