24 ноября 2021

В соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике.

Условия финансирования:  чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам из России стипендия не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении визы несет выезжающий на обучение или стажировку.

Основные дедлайны конкурса:

1.  Внутренний отбор в Школе экономики и менеджмента до 15 февраля 2022.
2. Отправка документов в Минобрнауки не позднее 16.00 25 февраля 2022. Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: +7(905) 744-42-18, poleshchuk@list.ru

Что необходимо для участия во внутреннем конкурсе?

Для участия во внутреннем конкурсе необходимо предоставить мотивационное письмо на английском языке, а также рекомендательное письмо, подписанное заведующим кафедрой до 15 февраля 2022.  Документы предоставляются в печатном виде в кабинет G429 или по электронной почте international.sem@dvfu.ru.

Документы, необходимые для предоставления российской стороне (все документы на русском языке должны быть заверены печатью ВУЗа, кроме п. 6,7) направляются в электронном виде на электронную почту poleshchuk@list.ru:

1) Письмо-представление ДВФУ, подписанное проректором.

2) Биографическая справка кандидата.

3) Справка о знании чешского или английского языка (для всех категорий кандидатов).

4) Выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов).

5) Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).

6) Копию загранпаспорта (первая страница с фото).

7) Согласие кандидата на обработку персональных данных.

Документы, необходимые для предоставления чешской стороне:

A. Для обучения или стажировок продолжительностью менее 30 дней (студенты):

• Ксерокопия паспорта

B. Для обучения и стажировок продолжительностью более 30 дней (студенты):

• План на учебу/научную работу
  • Два рекомендательных письма от преподавателей вуза
  • Копия диплома (при наличии)
  • Заверенная выписка сданных зачетов и экзаменов (академическая справка или выписка из зачетной книжки)

С. Научно-педагогический состав:

• Письмо-приглашение из чешского вуза
  • Ксерокопия паспорта

Все подготовленные документы для чешской стороны должны быть заполнены на чешском или английском языке (либо обеспечены переводом на любой из языков), заверены печатью и подписью вуза.

С более подробной информацией о программе и установленными формами, а также списком принимающих университетов можно ознакомиться на сайте программы – https://www.msmt.cz/ или по ссылке http://im.interphysica.su.

По вопросам подачи документов обращаться в сектор международной деятельности ШЭМ:

кнопочки-02.pngо. Русский, Кампус ДВФУ, корпус G, G 429

кнопочки-03.png international.sem@dvfu.ru