23 ноября 2021

Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина 2022 проводится Российской ассоциацией содействия ООН совместно с Московским государственным институтом международных отношений МИД России под эгидой Всемирной федерации ассоциацией содействия ООН.

Даты проведения: 17-22 апреля 2022 года.

Для кого предназначена программа: в Модели могут принимать участие студенты вузов (бакалавриат, магистратура, аспирантура).

Ожидаемое количество участников: ежегодно в Модели принимают участие около 700 делегатов из десятков стран мира. В ходе конференции моделируется работа 13 комитетов на русском, английском, французском, испанском, арабском и китайском языках.

Место проведения: г. Москва, пр-т Вернадского, 76 (формат мероприятия может изменится)

Информация о регистрационном взносе: регистрационный взнос взимается для покрытия расходов на проведение Модели ООН и культурной программы. Оплата обязательна для всех участников Модели.

Регистрационный взнос в 2022 году составит:

• 1000 руб. для граждан РФ

• 50 долл. США для граждан стран СНГ

• 75 долл. США для граждан стран, не входящих в СНГ

Члены Секретариата и амбассадоры Модели ООН освобождены от уплаты регистрационного взноса.

Основные дедлайны:

Регистрация закрывается 10 апреля 23:59 по Московскому времени.

Условия отбора:

Отбор состоит из двух этапов:

1) Заполнение анкеты на сайте Модели. В анкету включаются тезисы – эссе по повестке выбранного комитета, написанное на его языке. Эссе проверяется экспертом. Если оно не соответствует его требованиям, кандидату предлагается доработать его. Если эссе устраивает эксперта, кандидат переходит ко второму этапу отбора.

2) Видеоинтервью. Эксперт связывается с кандидатом в назначенное время и задаёт ему вопросы по истории и структуре ООН, а также по повестке дня. При неудачном прохождении собеседования кандидат может пройти его повторно. Если собеседование пройдено успешно, кандидат получает страну или организацию, которую он будет представлять.

В течение 7 дней после получения страны/организации необходимо оплатить регистрационный взнос (гражданам России). В течение трёх недель после получения страны необходимо отправить эксперту позицию представляемой страны/организации. Подробнее о Модели ООН можно узнать ЗДЕСЬ