Промо-описание образовательной программы

Наверное, каждый, кто думает о поступлении на образовательную программу бакалавриата по профилю «Государственное и муниципальное управление», хочет знать, какие перспективы открываются перед выпускниками, завершившими обучение на этой программе. Здесь все просто: место отрасли в экономике региона определяется функциями и полномочиями органов государственной власти и местного самоуправления, обеспечивающих устойчивое региональное развитие, и это означает, что специалисты, завершившие образовательную программу «Государственное и муниципальное управление» (направление «Менеджмент»), всегда будут востребованы на рынке труда.
   Так, в 2016 году в органах государственной власти и местного самоуправления Приморского края были заняты более 33 тыс. чел., в территориальных управлениях федеральных органов власти были заняты более 22 тыс. чел. При этом отрасль нуждается в свежих кадрах, способных определять направление и решать задачи социально-экономического развития экономики края и его муниципальных образований. Эти кадры готовит Школа экономики и менеджмента ДВФУ.
   Выпускники нашего профиля являются государственными гражданскими служащими, муниципальными служащими, специалистами, которые работают в различных государственных и муниципальных органах, некоммерческих, политических, научно-образовательных, коммерческих организациях.
Получив базовую подготовку в области менеджмента, выпускники смогут вести организационно-управленческую деятельность в государственных и муниципальных органах управления, негосударственных организациях и учреждениях, разрабатывать и реализовывать управленческие решения, в том числе нормативные акты, управлять государственными и муниципальными проектами.
   Окончив бакалавриат, вы сможете осуществлять профессиональную служебную деятельность:
·         на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации;
·         на должностях государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации;
·         на должностях муниципальной службы.
Также, вы сможете вести профессиональную деятельность:
·         на должностях в государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях;
·         в научных и образовательных организациях;
·         в политических партиях;
·         общественно-политических, некоммерческих и коммерческих организациях.
   Деятельность выпускников бакалавриата, занимающих должности в этих учреждениях и организациях, направлена на обеспечение исполнения их основных функций, достижение целей и реализацию задач, стоящих перед этими учреждениями и организациями.
Бакалавры государственного и муниципального управления - это специалисты,  умеющие разрабатывать и реализовывать государственные и муниципальные программы, направленные на решение социально-экономических проблем, принимать и осуществлять решения, связанные с управлением социально-экономическими и политическими процессами, вести научно-исследовательскую, проектную и организационную деятельность, направленную на достижение стоящих перед учреждением или предприятием целей.