43.04.03 Гостиничное дело

квалификация: магистр

срок обучения: 2 года

форма обучения: очная

вступительные испытания: письменный экзамен, собеседование, портфолио

количество бюджетных мест: 10

Область профессиональной деятельности выпускников:

организация и координация процессов гостиничной деятельности, удовлетворяющих требования потребителей и соответствующих современным стандартам.

Общая характеристика профессиональной деятельности:

Актуальность выбора направления подготовки «Гостиничное дело» обусловлена высокой потребностью современного общества в специалистах гостиничного бизнеса. Выпускники магистратуры, успешно освоившие программу подготовки, готовы к профессиональной работе в гостиничной индустрии, к педагогической работе в высшей школе, а также к продолжению обучения в аспирантуре. Магистратура по туризму не только дает фундаментальные знания в сфере туризма и сопутствующих наук, но и прикладные профессиональные навыки, концентрирует внимание на выбранной специализации, что способствует повышению конкурентоспособности выпускников магистратуры на рынке труда и в профессиональном сообществе в целом.

Базы практики и перспективы трудоустройства:

Обучающиеся по направлению проходят учебную и производственную практику в крупных гостиницах г. Владивостока: Азимут, Приморье, Акфес–Сейо, Хэндэ, Меридиан. По окончании обучения выпускники могут работать руководителями и заместителями руководителей гостиничных предприятий, в Департаменте туризма Приморского края, в учебных заведениях, готовящих бакалавров гостиничного профиля. Выпускники магистерской программы «Гостиничный бизнес» при желании успешно открывают собственное дело и грамотно управляют им даже в условиях экономической нестабильности.