5 октября 2020 - 1 декабря 2020
Редакционный комитет начинает работу по формированию седьмого выпуска Приморского краеведческого альманаха «Дальняя Россiя»

Уважаемые коллеги!

Редакционный комитет филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школа педагогики) начинает работу по формированию седьмого выпуска Приморского краеведческого альманаха «Дальняя Россiя» (2020, № 7), посвящённого 75-летию со Дня Победы. Журнал выйдет в печатном и электронном изданиях.

Журнал зарегистрирован в Базе данных РНБ г. Санкт-Петербурга «Краеведческая периодика России».

Сообщаем также, что сведения о нашем издании (2014 – 2019, №№1-6) включены в БД «Краеведческая периодика России» и в Электронный каталог РНБ.

Приглашаем учёных дальневосточных вузов, педагогов, учителей Приморского края, поэтов и писателей, исследователей-краеведов, музееведов, критиков и публицистов принять участие в формировании очередного номера журнала (2020, № 7), куда войдут материалы, посвящённые 75-летию со Дня Победы, проблемам прошлого и настоящего педагогического образования, краеведения и истории культуры Дальнего Востока России (проблемы и перспективы).

Разделы альманаха

Раздел I: Лирика и проза дальневосточных писателей и поэтов.

Раздел II: (будет формироваться в соответствии с присланными материалами). Предполагаются такие направления:

• Исторический аспект в современной краеведческой деятельности.
  • Проблемы и перспективы становления и развития педагогического образования на Дальнем Востоке России.
  • Инновационные технологии в системе педагогического образования.
  • История развития музееведения, дальневосточной литературы и культуры.
  • География, экология, историография на Дальнем Востоке.
  • Экскурсионный туризм.
  • Геополитика, страноведение и краеведение.

Альманаху присвоен международный книжный индекс ISBN, библиотечные индексы УДК и ББК.

Публикация материалов в сборнике платная (организационный взнос предусмотрен, о внесении его за публикацию, печатный сборник и почтовые расходы будет сообщено дополнительно после решения редакции о принятии материалов к публикации). Объём статьи не менее 6-8 страниц, за каждую последующую страницу (свыше нормы) автор дополнительно будет оплачивать по 100 рублей.

Издание материалов альманаха планируется в ноябре 2020 года при поддержке администрации Школы педагогики и размещение его в Базе данных РНБ г. Санкт-Петербурга «Краеведческая периодика России» в декабре 2020 года.

Информационное письмо. Альманах Дальняя Россiя - 7.docx