24 сентября 2019 - 29 декабря 2019
Экскурсии в музей народного творчества «Живая старина» (встреча с историей прошлого нашего народа)

В рамках осуществления проекта «Открытый университет», посвящённого 110-летию педагогического образования на Дальнем Востоке, приглашаем студентов филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) и школьников общеобразовательных учреждений г. Уссурийска на экскурсии в музей народного творчества «Живая старина» (встреча с историей прошлого нашего народа).

Миссия проекта

• формирование имиджа Школы педагогики как значимой части Дальневосточного федерального университета;
  • создание интеллектуального пространства города.

Задача музея

Пропаганда народного искусства, национальных традиций России и сохранение традиций и обычаев нашего народа на Дальнем Востоке. На пересечении трёх культур (украинской, русской и белорусской) представлен материал в экспозициях нашего музея, передающий важное, глубинное качество – народное мироощущение, где точно разделяются позиции добра и зла, нет трагических интонаций, и у каждого посетителя есть возможность прикоснуться к красоте привычного мира нашей истории. В музее народное искусство представляют различные районы Приморского края (Хасанский, Черниговский, Красноармейский, Спасский, Хорольский и другие).

Особенно ждём к нам в гости первокурсников!!!

График проведения экскурсий

Сентябрь – декабрь 2019 г.: еженедельно (по мере поступления заявок).

Время: 14:30.

Адрес: ул. Чичерина, 44, ауд. 212 (музей народного творчества).

Телефон: 8 924 248 8532 (заявки подавать по указанному телефону).

Отв. за работу музея

Новикова Альбина Алексеевна, доцент кафедры русского языка, литературы и методики преподавания.