23 декабря 2019 - 21 февраля 2020
Всероссийская научно-практическая конференция «Литература и культура Дальнего Востока, Сибири и Восточного зарубежья. Проблемы межкультурной коммуникации»

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты!

Приглашаем принять участие в работе X Всероссийской научно-практической конференции «Литература и культура Дальнего Востока, Сибири и Восточного зарубежья. Проблемы межкультурной коммуникации» с международным участием, которая состоится 21 февраля 2020 года в филиале ДВФУ (Школа педагогики) по адресу: г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44.

Приглашаем также зарубежных учёных, аспирантов, магистрантов и студентов, интересующихся проблемами языка, литературы, культурологии и культурологического образовательного пространства Приморского края и стран АТР.

Все расходы по конференции за счёт командирующей стороны.

В рамках конференции предлагается обсуждение проблем по следующим направлениям:

• проблемы развития образования, культуры и общества;
  • проблемы краеведения и этнографии на Дальнем Востоке;
  • проблемы развития литературы и культуры Сибири, Дальнего Востока и Восточного зарубежья;
  • выдающиеся деятели истории, культуры и литературы Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • современные проблемы развития языка, литературы и методики их преподавания в вузе и школе.

Секции будут формироваться по мере поступления заявок.

Заявки на участие в конференции и авторские статьи, оформленные в соответствии с требованиями, направлять до 8 февраля 2020 года на электронный адрес Оргкомитета: novikalex.49@mail.ru См.: Заявка в Приложении 1. Статьи должны быть отредактированы авторами и проверены на антиплагиат, написаны по всем требованиям. См.: Приложение 2.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника научных статей, с присвоением ему кодов ISBN, УДК и ББК. Сборник зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Оплата за публикацию и организационные расходы составляет 700 рублей (объёмом до 8 страниц). За каждую последующую страницу текста автор дополнительно оплачивает 100 рублей. Сертификат об участии в конференции – 30 руб. О времени внесения оплаты будет сообщено дополнительно. Копию квитанции об оплате выслать по электронному адресу Оргкомитета конференции: novikalex.49@mail.ru или представить по указанному адресу – ул. Чичерина, 44, офис 218 после решения редакции о принятии статьи к публикации.

Готовые работы присылать по указанному выше адресу электронной почты, а также по адресу: 692508, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44, офис 218, председателю оргкомитета конференции – Новиковой Альбине Алексеевне).

Информационное письмо.doc