1 февраля 2021 - 18 марта 2021
Всероссийская научно-практическая конференция «Литература и культура Дальнего Востока, Сибири и Восточного зарубежья. Проблемы межкультурной коммуникации»

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты!

Приглашаем принять участие в работе XI Всероссийской научно-практической конференции «Литература и культура Дальнего Востока, Сибири и Восточного зарубежья. Проблемы межкультурной коммуникации» с международным участием, которая состоится 26 марта 2021 года в филиале ДВФУ (Школа педагогики) по адресу: г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44.

Приглашаем также зарубежных учёных, аспирантов, магистрантов и студентов, интересующихся проблемами языка, литературы, культурологии и культурологического образовательного пространства Приморского края и стран АТР.

Конференция пройдёт в очно/заочной форме, иногородним присутствие из-за пандемии не обязательно.

В рамках конференции предлагается обсуждение проблем по следующим направлениям:

• проблемы развития образования, культуры и общества;
  • проблемы краеведения и этнографии на Дальнем Востоке;
  • проблемы развития литературы и культуры Сибири, Дальнего Востока и Восточного зарубежья;
  • выдающиеся деятели истории, культуры и литературы Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • современные проблемы развития языка, литературы и методики их преподавания в вузе и школе.

Заявки на участие в конференции и авторские статьи принимаются до 18 марта 2021 года на электронный адрес novikalex.49@mail.ru

Подробнее об участии в информационном письме.

Информационное письмо. Конференция 26 марта 2021 г.doc