16 марта 2021 - 30 апреля 2021
XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы»

12 мая 2021 года приглашаем принять участие в работе XIV Всероссийской научно-практической конференции «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы», которая пройдет в кампусе ДВФУ (г. Владивосток, о. Русский).

К участию приглашаются научно-педагогические работники научных учреждений, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, учителя, психологи и руководители общеобразовательных школ, работники и руководители учреждений дополнительного образования, а также представителей иных некоммерческих организаций, чья деятельность связана с реализацией образовательной деятельности детей и взрослых.

Организаторы конференции – ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» совместно с Дальневосточным региональным научным центром Российской академии образования.

Цель конференции – обсуждение актуальных педагогических проблем, поиск путей решения проблем развития современного образования, обобщение профессионального педагогического опыта, тиражирование лучших образовательных практик, установление профессиональных контактов.

Основные направления работы конференции:

• Актуальные проблемы образования в России и мире: ответы на вызовы современности.
  • Педагогическое образование в эпоху неопределенности.
  • Современная школа: от традиций к новациям.
  • Развитие личности в образовании: от массовизации к индивидуализации и успеху каждого ребенка.
  • Цифровизация образования: проблемы и перспективы.
  • Молодые профессионалы: от старта к профессиональной карьере.
  • Миссия выполнима: как достичь лидерства в качестве образования.
  • Образование детей и взрослых с особыми потребностями: проблемы кадрового и методического обеспечения.
  • Миссия учителя-воспитателя в XXI веке.
  • Проблемы предметных методик в современной практике образования.
  • Креативные образовательные практики как ресурс профессионального развития субъектов образования.
  • Междисциплинарные исследования ребенка «цифрового поколения».
  • Современные модели и системы независимой оценки качества педагогического образования.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов конференции с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК, с индексацией в РИНЦ.

Сборник публикуется на сайте электронной библиотеки eLIBRARY.RU постатейно.

Рабочие языки конференции:

русский, английский

Форма участия:

очная (устный и стендовый доклады), заочная и дистанционная (online). Доклады могут быть представлены в устном, письменном формате и формате видео. Видео доклад может быть записан участником на любом носителе и отправлен на адрес организаторов конференции. Время доклада не должно превышать 10-ти минут.

Заявки на участие

Заявки на участие в конференции и оригинальные авторские статьи, оформленные в соответствии с требованиями направлять до 30 апреля 2021 г. по электронной почте по адресу: е-mail: pedagogikafedra@mail.ru

Контактные лица:

Шурухина Татьяна Николаевна, зав. кафедрой педагогики и психологии развития, к.п.н., доцент Школы педагогики ДВФУ
+7 914 710-31-35

Информационное письмо_Национальные приоритеты_2021.docx