11 мая 2022

Дальневосточный федеральный университет совместно с Дальневосточным региональным научным центром Российской академии образования приглашают принять участие в работе XV Всероссийской научно-практической конференции «Национальные приоритеты современного российского образования: проблемы и перспективы».

Дата проведения — 12 мая 2022 г.

Цель конференции — обсуждение актуальных педагогических проблем, поиск путей решения проблем развития современного образования, обобщение профессионального педагогического опыта, тиражирование лучших образовательных практик, установление профессиональных контактов.

К участию приглашаются научно-педагогические работники научных учреждений, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, докторанты, аспиранты, соискатели, учителя, психологи и руководители общеобразовательных школ, работники и руководители учреждений дополнительного образования, а также представителей иных некоммерческих организаций, чья деятельность связана с реализацией образовательной деятельности детей и взрослых.

Основные направления работы конференции:

• Актуальные проблемы образования в России и мире: ответы на вызовы современности
  • Влияние COVID-19 на трансформацию школьного и вузовского образования
  • Педагогическое образование в эпоху неопределенности
  • Особенности цифровизации образования и дистанционного обучения
  • Образование детей и взрослых с особыми потребностями: проблемы и перспективы
  • Вопросы воспитания в XXI веке
  • Проблемы предметных методик в современной практике образования

Конференция пройдет в смешанном (онлайн и оффлайн) формате.

Подробная программа работы конференции будет направлена дополнительно и размещена на сайте ДВФУ.

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов конференции с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК, с индексацией в РИНЦ. Сборник публикуется на сайте электронной библиотеки eLIBRARY.RU постатейно.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Форма участия: очная (устный и стендовый доклады), заочная и дистанционная (online). Доклады могут быть представлены в устном, письменном формате и формате видео. Видео доклад может быть записан участником на любом носителе и отправлен на адрес организаторов конференции. Время доклада не должно превышать 10-ти минут.

Регистрация участников и прием докладов

Регистрация заявок на участие в конференции и прием материалов для публикации в сборнике осуществляется с 1 марта по 30 апреля 2022 г.

Заявки на участие в конференции и оригинальные авторские статьи, оформленные в соответствии с требованиями направлять до 30 апреля 2022 г. на электронную почту pedagogikafedra@mail.ru

Заявки, присланные позже указанного срока приниматься не будут.

Контактное лицо:

Шурухина Татьяна Николаевна, к.п.н., доцент, директор департамента педагогики и психологии развития Школы педагогики ДВФУ, с.тел. +79147103135

Инф. письмо Национальные приоритеты - 2022.docx

Программа конференции Национальные приоритеты - 2022.pdf