12 февраля 2020 - 7 апреля 2020
Региональная научно-практическая конференция для старшеклассников и первокурсников «Первые шаги в науку»

Приглашаем Вас принять участие в VI Региональной научно-практической конференции для старшеклассников и первокурсников «Первые шаги в науку», которая состоится 07 апреля 2020 года в Школе педагогики ДВФУ в г. Уссурийске.

К участию в конференции приглашаются учащиеся 9–11 классов и студенты 1 курса бакалавриата.

В рамках научно-практической конференции планируется работа по следующим направлениям:

• Математика, информатика, физика;
  • Химия, биология;
  • География, экология;
  • История, обществознание, философия;
  • Языкознание (русский язык, иностранный язык);
  • Литература;
  • Педагогика, психология;
  • Туризм, физическая культура.

Информация о точном времени и месте проведения, а также программа конференции и итоговый перечень секций будут размещены на сайте Школы педагогики и дополнительно направлена зарегистрированным участникам.

Соответствующие требованиям и принятые оргкомитетом к публикации работы участников конференции войдут в сборник материалов конференции. Сборник буден издан в электронном виде, размещён на сайте ДВФУ https://www.dvfu.ru/science/publishing-activities/catalogue-of-books-fefu/. Размещенные материалы будут считаться научной публикацией, что может учитываться в различных конкурсах: стажировки, молодёжные форумы и лагеря, стипендиальные программы и т.п.

Общее руководство конференцией осуществляет организационный комитет конференции (далее — оргкомитет). Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонить заявки без указания причин.

Участие в конференции

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 марта 2020 года заполнить заявку по ссылке http://tiny.cc/1ststeps2020 и представить тезисы доклада и отзыв научного руководителя (см. Приложение 1) на адрес электронной почты оргкомитета scistudent.dvfu@mail.ru с обязательной пометкой в теме письма «Первые шаги в науку».

Наличие электронного варианта заявки, тезисов доклада и отзыва ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Экспертная комиссия в каждой секции выносит решение о присуждении дипломов I, II и III степеней. Всем участникам научно-практической конференции «Первые шаги в науку» вручаются сертификаты участников, а их научные руководители награждаются благодарственными письмами.

Контактная информация

По всем вопросам, касающимся участия в конференции и публикаций, следует обращаться в организационный комитет.

Контактное лицо:
Беляева Наталия Владимировна