11 марта 2020 - 5 апреля 2020

20 апреля 2020 года в Школе педагогики ДВФУ (филиале в г. Уссурийске) на кафедре естественнонаучного образования будет проходить очередная Региональная научная конференция «Животный и растительный мир Дальнего Востока», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашаем к участию преподавателей, молодых ученых, аспирантов, бакалавров, магистрантов, учителей и других заинтересованных лиц.

Цель конференции

Изучение состава биоты Дальневосточного региона, среды обитания растений и животных, путей охраны и рационального использования редких и исчезающих видов.

Работу конференции планируется провести по следующим направлениям:

• Систематика, биология и экология растений Дальнего Востока России
  • Систематика, биология и экология животных Дальнего Востока России
  • Охрана редких видов
  • Экономическое использование растений и животных
  • Среда обитания живых организмов
  • Вопросы преподавания биологических и химических (при наличии связи с биотой Дальнего Востока) дисциплин.

Оргкомитет будет благодарен участникам конференции за своевременную подачу научного материала. По результатам конференции будет выпущен электронный сборник статей.

Участие в конфереции

Для участия в конференции необходимо до 5 апреля 2020 года отправить заявку по прилагаемой форме и текст доклада (в электронном варианте).

В заявке на участие в конференции необходимо указать полные ФИО, город (адрес местожительства), вуз, место работы, занимаемую должность (ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор), учёную степень, учёное звание, телефон (мобильный, стационарный), электронный адрес в Интернете (если есть).

Максимальный объём статьи для сборника не ограничен. Заявки на участие в конференции и тексты статей присылаются по электронному адресу: a.s.pinus@mail.ru. Публикации платные, о стоимости опубликования сообщается после составления сборника работ.

Контактные лица:

Коляда Александр Степанович, к.б.н., доцент кафедры естественнонаучного образования Школы педагогики ДВФУ

Конференция Животный и растительный мир Дальнего Востока_20 апреля 2020.docx