14 января 2020 - 14 февраля 2020
Конкурс чтецов на английском языке среди учащихся 2–11 классов

Вниманию учителей английского языка!

Кафедра образования в области романо-германских языков филиала ДВФУ в г.Уссурийске (Школы педагогики) приглашает Вас принять участие в VIII городском конкурсе чтецов на английском языке.

Конкурс проводится среди учащихся 2–11 классов образовательных учреждений г. Уссурийска, Уссурийского и Михайловского районов по трем возрастным группам:

• 2–4 классы;
  • 5–8 классы;
  • 9–11классы.

От одного общеобразовательного учреждения могут быть направлены не более 2 участников. Заявка на участие высылается в оргкомитет на адрес электронной почты: dvfu.fefu@mail.ru.

2–4 классы. Форма участия – очная

Участники исполняют наизусть стихотворение английских авторов (по своему выбору), не включенное в изучение по школьной программе. Регламент выступления: не более 4 минут.

Прием заявок осуществляется до 10 февраля 2020 г.

Конкурс состоится 14 февраля 2020 года в 12.00 по адресу: г. Уссурийск, ул. Чичерина, 44, коворкинг-центр «Учительская».

Победители определяются в день проведения конкурса.

По всем вопросам обращаться:

Поддубная Яна Николаевна – старший преподаватель кафедры образования в области романо-германских языков филиала ДВФУ в г.Уссурийске (Школы педагогики)
8 (924) 127-10-60
Трубич Ольга Анатольевна – канд. ист. наук, старший преподаватель кафедры образования в области романо-германских языков филиала ДВФУ в г.Уссурийске (Школы педагогики)
8 (914) 651-88-79

5–8 классы. Форма участия – заочная

После получения заявок участникам будет предложено поэтическое произведение, которое они исполняют наизусть и записывают видеоролик, снятый любыми доступными средствами, и присылают в оргкомитет на адрес электронной почты: dvfu.fefu@mail.ru. Продолжительность видеоролика – до 3 минут. Прием конкурсных видео до 10 февраля 2020 г.

Итоги конкурса будут подведены 14 февраля 2020 г. Победители награждаются грамотами. Участникам конкурса вручаются сертификаты. Педагоги – руководители победителей награждаются благодарственными письмами.

По всем вопросам обращаться:

Александрова Лариса Геннадьевна – канд. филол. наук, доцент кафедры образования в области романо-германских языков филиала ДВФУ в г.Уссурийске (Школы педагогики)
8 (908) 452-31-76

9–11 классы. Форма участия – очная

Формат конкурсного задания аналогичен заданию 1 устной части ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку и предполагает чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера.

Текст для чтения предлагается конкурсанту непосредственно перед выполнением задания. Конкурс проводится в специально оборудованной аудитории, чтение «видео-доклада» записывается на видео.

Прием заявок осуществляется до 01 февраля 2020 г.

После принятия заявки конкурсанты получают дополнительную информацию о месте и времени проведения конкурса.

По всем вопросам обращаться:

Скрипникова Татьяна Ивановна – канд. пед. наук, доцент кафедры образования в области романо-германских языков филиала ДВФУ в г.Уссурийске (Школы педагогики)
8 (950) 287-41-41

Информационное письмо.docx