1 июня 2020
Идёт приём заявок на конкурс «50 лучших инновационных проектов для Приморского края»

Центр «Мой бизнес» совместно с министерством экономического развития Приморского края запускает конкурс по отбору идей и проектов, направленных на развитие региона и решение социальных и общественно значимых задач. Принять участие могут все жители края. Критерии отбора лучших — научная новизна и соответствие научным законам, идея должна быть прикладной и иметь возможность коммерциализации. Заявки принимаются до 28 июня.

Как сообщили в министерстве экономического развития региона, главная задача конкурса повышение и популяризация инновационного потенциала региона. Победители получат гранты по 50 000 рублей.

Проекты будут отбираться в шести номинациях:

• «Цифровая экономика»
  • «Старт инноваций»
  • «Патент года»
  • «Социально значимые инновации»
  • «Перспектива»
  • «Инновации в образовании»

В номинации «Социально значимые инновации» отберут десять проектов, направленных на решение социально–экономических задач развития Приморья. Номинация «Инновации в образовании» создана специально для учителей школ, воспитателей детских садов и преподавателей вузов и колледжей края. Они могут направить на конкурс проекты по улучшению процесса обучения от дошкольного до высшего, причем вне зависимости от предмета — математика, филология, история, химия и другие.

Особая номинация — «Перспектива». В ней могут принять участие только школьники и студенты с 11 до 19 лет.

В номинации «Цифровая экономика» эксперты отберут пять лучших проектов по созданию информационных систем. Десять лучших проектов в номинации «Старт инноваций» получат приз, если проекты смогут решить проблемы научно–технического характера по направлениям технологии и новые материалы, информационные технологии, сельское хозяйство, а также машиностроение, энергетика и строительство. Изобретения и разработки, получившие патент в 2019 – 2020 годах, будут отмечены в номинации «Патент года».

В результате отбора жюри выберет 50 лучших проектов в шести номинациях. Каждый из победителей получит по 50 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно заполнить пакет документов — анкета заявителя в формате Word, соглашение между заявителем, участниками заявки (в случае, если Заявка подается коллективом авторов), и правообладателем (правообладателями) интеллектуальной собственности и согласие на обработку персональных данных. Пакет документов представляются на бумажном и электронном носителе.

Заявки принимаются до 28 июня на почту office@cpp25.ru с пометкой «Конкурс 50 лучших инновационных проектов». Далее жюри конкурса будут оценивать проекты и определят победителей. Итоги конкурса будут известны в первой декаде августа.

Конкурс проводится в рамках исполнения нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».