9 марта 2021 - 20 апреля 2021
Конкурс презентаций «Великие песни Великой войны»

Цели и задачи

• Сохранение исторической памяти и культурного наследия страны, популяризация песенного творчества.
  • Укрепление сотрудничества между Филиалом ДВФУ в г. Уссурийске (Школе педагогики) и другими образовательными учреждениями края.
  • Развитие творческих способностей и навыков публичного выступления школьников и студентов.
  • Организация содержательного досуга молодёжи.

Сроки проведения Конкурса

01.03.2021 – 30.04.2021

Представление материалов

Участники конкурса самостоятельно знакомятся с песнями и историей их создания с помощью обращения к материалам сайта SovMusic. Список рекомендуемых песен представлен в приложении.

Участники готовят презентацию с помощью сервиса или программы для создания презентаций (Microsoft PowerPoint, Apple Keynote, Google Slides, LibreOffice Impress, Prezi или др.)

В презентации могут быть отражены история создания песни, особенности песенного творчества поэта или композитора, сопоставление двух и более песен, характеристика одного или нескольких мотивов.

Организаторы размещают ссылки на конкурсные работы на странице Конкурса на сайте Школы педагогики ДВФУ.

Срок подачи заявок. До 20 апреля 2021 года необходимо отправить заявку на участие по ссылке.

До 30 апреля жюри конкурса подводит итоги конкурса и награждает победителей.

Критерии оценки конкурсных работ

Для оценки конкурсных работ формируется Жюри, в состав которого входят преподаватели и сотрудники филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики).

Критерии оценивания

Содержательная экспертная оценка работ осуществляется по следующим критериям:

• соответствие работы заявленной теме;
  • аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления;
  • оригинальность;
  • логичность, связность, грамотность изложения материла.

Техническая экспертная оценка презентаций осуществляется по следующим критериям:

• соответствие видеоряда представляемому материалу;
  • уровень владения специальными выразительными средствами;
  • эстетичность работы (общее эмоциональное восприятие);
  • соблюдение регламента (продолжительность презентации - до 7 минут).

Награждение

Все участники конкурса, чьи работы соответствуют требованиям, получают сертификаты. Участники, занявшие I, II и III места, награждаются дипломами и ценными призами.

Ответственность за соблюдение Закона об авторских правах несет автор работы.

Участники Конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных (фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты и иных персональных данных, сообщенных участником Конкурса).

Присланные на Конкурс презентации не рецензируются и не возвращаются.

Контактная информация

Надуда Наталия Владимировна, доцент кафедры русского языка, литературы и методики преподавания филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики).

Великие песни Великой войны. Список песен.pdf