27 сентября 2021 - 30 октября 2021
Приморский краевой конкурс видеопрезентаций исследовательских работ

Уважаемые учащиеся школ, студенты учреждений среднего профессионального образования, учителя!

В Год науки и технологий

Приглашаем принять участие в Приморском краевом конкурсе видеопрезентаций исследовательских работ, который проводит филиал ДВФУ в г. Уссурийске (Школа педагогики).

Цели и задачи конкурса

• Создание условий для реализации исследовательского и творческого потенциала школьников и студентов СПО.
  • Стимулирование исследовательской работы молодежи.
  • Установление взаимодействие между образовательными учреждениями Приморского края и Школой педагогики ДВФУ (филиалом в г. Уссурийске).
  • Поддержание и укрепление положительного имиджа победителей Конкурса, повышение их рейтинга.

Правила участия

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся школ и СПО.

Количество участников от одной образовательной организации не ограничено.

К участию принимается одна работа одного автора.

Участниками Конкурса могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

Участие в Конкурсе бесплатное.

В соответствии с тематикой представленных на конкурс работ определяются номинации.

Конкурсные работы оцениваются по итогам обсуждения экспертного жюри Конкурса в составе ведущих исследователей Филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) и по результатам зрительского голосования.

Требования к конкурсным работам

На Конкурс принимаются работы, представленные в форме видеопрезентации оригинального исследования.

К участию в Конкурсе принимаются только завершенные оригинальные произведения, отвечающие принципам научного исследования.

Работа должна быть выполнена самостоятельно. Использование уже имеющегося в интернете материала запрещается.

Требования к видеопрезентации научных докладов:

• Максимальная продолжительность – не более 5-и минут.
  • Качество не ниже HD (1280х720 или 1920х1080).
  • Использование при монтаже и съёмке доклада специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.
  • В докладе должны быть освещены методологические аспекты исследования (актуальность, цель, задачи, методы), основные результаты самостоятельного исследования, выводы, используемые источники.

Регламент проведения конкурса

Сроки проведения Конкурса: 01.09.2021 – 10.11.2021

Представление материалов

Конкурсные работы размещаются на сайте YouTube до 30 октября 2021 г.

Ссылки на конкурсные работы и таблица с результатами зрительского голосования размещаются в плей-листе Конкурса.

Срок подачи заявок

До 30 октября 2021 года необходимо отправить заявку на участие и загрузить текст доклада по ссылке https://clck.ru/U6HPQ или QR-коду:

Экспертная оценка и зрительское голосование Конкурса проводится до 10 ноября 2021.

Объявление победителей конкурса – 10 ноября 2021 года.

Подведение итогов конкурса

Победителями 1, 2, 3 степени являются авторы лучших конкурсных работ.

Победители и лауреаты награждаются дипломами и призами организатора Конкурса. Организатор Конкурса оставляет за собой право учреждать дополнительные номинации, определять в них победителя и награждать специальными призами.

Победителем в номинации «Голосование зрителей» считается участник, набравший наибольшее количество «лайков».

Критерии оценки конкурсных работ

Содержательная экспертная оценка работ осуществляется по следующим критериям:

• соответствие работы заявленной теме;
  • аргументированность и глубина раскрытия темы, ясность представления;
  • оригинальность;
  • логичность, связность, грамотность изложения материла.

Техническая экспертная оценка видео-докладов осуществляется по следующим критериям:

• соответствие видеоряда представляемому материалу;
  • соответствие требованиям научного исследования;
  • корректность цитирования источников;
  • уровень владения специальными выразительными средствами;
  • эстетичность работы (общее эмоциональное восприятие);
  • грамотность распределения времени;
  • соблюдение регламента.

Подведение итогов Конкурса осуществляется Жюри на основании работ, представленных участниками на сайте YouTube, и текста доклада в формате Word.

Результаты зрительского голосования определяются количеством просмотров и «лайков» конкурсных работ.

Ответственность за соблюдение Закона об авторских правах несет автор работы.

Участники Конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных (фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты и иных персональных данных, сообщенных участником Конкурса).

Присланные на Конкурс видео-доклады не рецензируются и не возвращаются.

Надуда Наталия Владимировна
WhatsApp: +7 914 679-60-86