26 марта 2020
Об усилении мер по охране здоровья студентов и сотрудников ДВФУ

25 марта 2020 года Президент Российской Федерации В.В. Путин с целью противодействия распространения коронавирусной инфекции подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в котором объявил нерабочей неделю с понедельника 30 марта по пятницу 3 апреля.

На сегодняшний день в ДВФУ не выявлено ни одного случая заболевания новым коронавирусом. Тем не менее, с учетом эпидемиологической обстановки в мире мы считаем необходимым не ослаблять бдительность и усилить меры по охране здоровья студентов и сотрудников университета. В связи с этим с 30 марта в общежитиях и гостиницах университета вводится режим повышенной готовности.

Будет запрещен проход в общежития и гостиницы лицам, не проживающим в данных общежитиях и гостиницах. Время входа и выхода из общежитий (гостиниц) для проживающих устанавливается с 8.00 до 22.00 часов.

Для студентов, проживающих в общежитии филиала ДВФУ в г. Уссурийске, отсутствующих в общежитии более 24 часов последующий доступ в общежитие будет разрешён только при наличии сведений о состоянии здоровья (справки).

Учебные занятия в период с 28 марта по 4 апреля проводиться не будут, в том числе, в электронной форме. Занятия 6 апреля (понедельник) и далее пройдут по расписанию.

Призываем вас со всей серьезностью отнестись к принимаемым мерам по защите вашего здоровья, здоровья ваших друзей и близких.