12 марта 2020 - 10 апреля 2020
Онлайн-интенсив «Я Учитель»: успей принять участие до 11 апреля

С 10 марта по 11 апреля 2020 года преподаватели по всей России смогут принять участие в онлайн-тестировании «Я Учитель». Благодаря ему учитель сможет оценить свои навыки и понять, как можно повысить компетенции. Тестирование реализуется в рамках Образовательной инициативы Яндекса.

Сегодня в рамках национального проекта «Образование» меняется система оценки качества работы учителей, готовятся новые стандарты повышения квалификации. Разные институты по-разному видят этот процесс, но все сходятся в одном: обновленные стандарты должны строиться на принципах добровольности и помогать учителю развивать гибкие навыки, необходимые для успешной работы в современной школе.

«Мы в Яндекс.Учебнике постоянно получаем обратную связь от педагогов, и один из самых болезненных вопросов: “Как повысить свою квалификацию?” Чтобы помочь учителям, мы составили карту основных проблем, а также предложили диагностику, которая даст педагогам возможность понять, в каком направлении развиваться дальше», — рассказала руководитель направления продвижения Яндекс.Учебника Ирина Савицкая.

В среднем прохождение теста занимает один час. Участникам предложат решить кейсы по шести направлениям: самоанализ, ориентация на учебный результат, сотрудничество с коллегами, развитие учеников, индивидуальный подход и выстраивание доверительных отношений с учениками. В результате каждый педагог получит персональные практические рекомендации. Они составлены из выбранных методистами Яндекс.Учебника лучших образовательных онлайн-материалов, доступных на русском языке. Диагностику можно пройти полностью анонимно.

Также «Я Учитель» – это программа развития педагогов. Для всех желающих доступны различные курсы, вебинары и статьи. И замечательно, что всё это бесплатно!