12 апреля 2024
Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Принять участие в проекте «Флагманы образования» могут управленцы в сфере образования, педагоги, а также студенты, не младше 18 лет на момент регистрации, высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения.

Проект «Флагманы образования» — это возможность заявить о себе, продемонстрировать свои навыки, лидерство, способность эффективно выстраивать командную работу для достижения наилучших образовательных результатов, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации и многое другое. Он включает в себя не только профессиональный конкурс, но и мероприятия, помогающие управленцам в сфере образования и педагогам в их личностном и карьерном развитии. Также созданы новые инструменты вовлечения студентов в педагогические специальности.

График-инструкция по участию:

1. После регистрации вы получите возможность пройти по желанию входную диагностику по трем направлениям: лидерство и командообразование, знания в области государственной образовательной политики, гибкие навыки. На основе ее результатов вы получите рекомендации по развитию профессиональных знаний и универсальных компетенций.

2. С февраля по август вам доступен «Образовательный марафон», который поможет подготовиться к конкурсу и восполнить профессиональные дефициты.

3. 2 августа стартует профессиональный конкурс, который начнется с комплексной диагностики надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Вам предстоит пройти ряд профильных заданий, по итогам которых будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов для управленцев и педагогов и списки финалистов для студентов.

4. В октябре пройдут очные полуфиналы конкурса в каждом регионе Российской Федерации. Финальные испытания для управленцев и педагогов запланированы на ноябрь этого года. Студенты по итогам дистанционного этапа встретятся в финале в октябре.

* Подробная информация о Проекте размещена на официальном сайте «Флагманы образования», а также в telegram-канале Проекта.