7 октября 2021 - 30 декабря 2021
Программы международного студенческого обмена. Опрос

На базе Гонкогского университета совместно со всеми участниками ассоциации APRU, куда входит ДВФУ, была создана Виртуальная обменная студенческая программа APRU. Благодаря ей, в период нестабильной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением COVID-19 и закрытием границ, у студентов появилась возможность беспрепятственно обучаться в формате онлайн в сфере международного образования. Такая форма обучения крайне эффективна, поскольку студент может самостоятельно выбрать образовательное учреждение из списка предложенных университетов и подать заявку на участие в программе. Курсы, предлагаемые университетами, отличаются своим разнообразием. Студент может изучать курсы, отличные от его основного направления в родном университете, такие как, например, «Дизайн на каждый день», «Личностное развитие в восточной психологии», «Введение в преступность и криминологию», «Цифровые бизнес-инновации», «Глобальные вызовы: еда, вода, климат» и т.д.

Также данная программа предлагает студентам совместные учебные программы. Это возможность учиться, получать и обмениваться опытом со сверстниками со всего мира, участвуя в мероприятиях в рамках совместной учебной программы виртуального обмена студентами. Возглавляемая Университетом Гонконга данная программа предоставляет университетам-членам APRU предлагать участникам множество разовых мероприятий, в которых участвуют студенты со всей сети из 18 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Приглашаем студентов ДВФУ принять участие в опросе по ссылке с целью определения перспектив участия в программе в следующем году.