110 лет педагогическому образованию на Дальнем Востоке. Изучение археологии на историческом факультете УГПИ

3 октября 2019

В апреле 2012 года преподаватели кафедры исторического образования В.А. Лынша и В.Н. Тарасенко отправились в научную командировку в Чехию, по приглашению администрации университета имени Томаша Бати в городе Злин. Помимо научных докладов по археологии Дальнего Востока, для чешских коллег была сделана презентация, в которой представлено изучение археологии на кафедре исторического образования Школы педагогики, в недалёком прошлом историческом факультете Уссурийского государственного педагогического института. Презентация знакомит нас с разнообразными видами деятельности в этом направлении: археологическими практиками, работой археологического кружка, научными конференциями, экскурсиями к археологическим памятникам. В нашей фотолетописи представлен фрагмент этой презентации.

О.Б. Лынша,
доцент кафедры исторического образования

Презентация подготовлена доцентом кафедры исторического образования Валерием Алексеевичем Лыншей.