15 апреля состоялся второй сбор «Лиги старшеклассников» СПО «ИСТОК» в г. Уссурийске

19 апреля 2023

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»  –  именно с этой песни начался в субботу, 15 апреля, в коворикнг-центре «Учительская» второй сбор «Лиги старшеклассников» студенческого  педагогического отряда «ИСТОК» для школьников Уссурийского городского округа. Активные и опытные бойцы с теплотой встретили участников первого сбора, а также новых ребят.

Дети с головой погрузились в волшебный мир «Лиги старшеклассников»: собирали из предложенного набора предметов костюмы идеальных «лиговца» и вожатого, исполняли под гитару лагерные песни, делали значки на память о встрече, танцевали традиционные танцы СПО «ИСТОК».

На сборе также присутствовали и помогали в его проведении бойцы нового набора СПО «ИСТОК» – Бабина Юлия Константиновна (студентка 3 курса профиля «Немецкий и английский языки») и Нечепуренко Виктория Вячеславовна (студентка 3 курса профиля подготовки «Китайский и английский языки»). Начинающие вожатые попробовали себя в проведении игр и мастер-классов, и они великолепно справились с этой задачей.

Сбор завершился традиционным «огоньком», на котором участники встречи поделились своими эмоциями и переживаниями, а также поздравили с днём рождения нового участника - Кожемякина Никиту (ученика МБОУ СОШ №8), что придало мероприятию особенный уют и искренность.

- Сбор порадовал своей душевной атмосферой. К нам пришли удивительно активные и талантливые дети, а опытные бойцы «Лиги старшеклассников» тщательно поработали над организацией мероприятия. Мы все круто провели время, - делится впечатлениями Бабина Юлия Константиновна, студентка 3 курса («Немецкий и английский языки»).

- Сбор очень понравился: всё было замечательно организовано, но особенно пришёлся по душе мастер-класс изготовлению значков ручной работы. Здорово, что нам представилась такая возможность попробовать себя в вожатской деятельности и в общении с детьми, - комментирует Нечепуренко Виктория Вячеславовна, студентка 3 курса («Китайский и английский языки»).

- Сбор был прикольным. Мы приобрели неожиданные, но приятные знакомства, а также пообщались со старыми друзьями. На протяжении всего мероприятия царила тёплая дружеская атмосфера, что зарядило нас энергией, - не сдерживают положительных эмоций Жилякова Виталина, ученица перфект-гимназии, и Косарева Мария, ученица МБОУ гимназии №29.

- На самом деле было классно, я не боялся всех пришедших людей, будто знаком с ними уже достаточно много времени, - признаётся Хворов Никита, ученик МБОУ СОШ №28. - Очень понравились песни под гитару, а, самое главное, понравились люди, каждого из которых я запомню надолго. Я не очень творческий человек, поэтому рукоделие и танцы стали для меня новым опытом. «Огонёк» был очень уютным.

- Сбор мне понравился разнообразием видов деятельности. Перед началом мероприятия я, наверное, не смог бы точно сформулировать мои ожидания от него, но по его окончании, я могу уверенно сказать, что оно было оставило только положительные эмоции, - отмечает Кожемякин Никита, ученик МБОУ СОШ №8.

- Хочу выразить свою благодарность каждому участнику сбора: Хворову Никите, Кожемякину Никите, Котковой Виктории, Косаревой Марии за их внутреннюю силу и тягу к новому; Пазенко Егору за чудесную игру на гитаре; Дажиной Карине, Ночевному Максиму и Жиляковой Виталине за полную отдачу и преданность «Лиге старшеклассников»; Юлии Константиновне и Виктории Вячеславовне за рвение к вожатскому делу и огонь в глазах. Спасибо Бондареву Константину Олеговичу за то, что он неожиданно присоединился к нам и порадовал своим танцем, подводит итог Коткова Юлия Дмитриевна, студентка 3 курса («Начальное образование и английский язык»).

Организаторы благодарят главного специалиста дирекции Школы педагогики ДВФУ Бондаренко Марину Васильевну, а также старшего преподавателя Департамента педагогики и психологии развития Школы педагогики ДВФУ Пазенко Марину Александровну за помощь в организации презентации. Отдельное спасибо ведущему специалисту дирекции Школы педагогики Варицкому Игорю Владимировичу Варицкому за гостеприимство и фотосъемку.