Участники вокальной студии «Триумф» Школы педагогики ДВФУ успешно выступили на отборочном туре III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества»

24 мая 2018

Этот конкурс уже в третий раз проводится автономной некоммерческой организацией «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество.)» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Индивидуальные исполнители и творческие коллективы со всей России соревнуются в различных номинациях: «Смотр строя и песни», «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания» и «Театральные традиции патриотического воспитания». Конкурс завершится в Москве смотром-конкурсом «Марш победителей» (11–14 октября 2018 года).

Отборочные туры уже прошли в семи городах: Ростове-на-Дону, Твери, Екатеринбурге, Сергиевом Посаде, Самаре, Перми и Уссурийске. Восьмой отборочный тур состоится в конце июня в Севастополе, а в нашем городе молодежь показывала свои таланты с 17 по 19 мая 2018 года на сцене Дома офицеров Российской армии.

В номинации «Музыкальные традиции патриотического воспитания» отличились участники вокальной студии «Триумф» Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (руководитель – Екатерина Владимировна Трихлеб). Золотого диплома и памятного знака за исполнение песни А. Пахмутовой и Н. Добронравова «Ты – моя надежда, ты – моя отрада» были удостоены Яна Гринёва-Исупова, Сусанна Закарян, Артём Захаров, Екатерина Лубенская, Екатерина Трихлеб и Ольга Чорната. «Серебро» завоевали Владимир Газетдинов, Дмитрий Горевой, Артём Захаров и Сусанна Закарян – с песней тех же авторов «Поклонимся великим тем годам». В состязании солистов бронзовым и серебряным дипломами была отмечена Екатерина Таран, а Юлия Кан и Владимир Газетдинов получили дипломы участников.