Анастасия Киселева – лучший наставник года

26 декабря 2023

В ДВФУ прошло награждение лучших наставников Университета из числа студентов, отличившихся большими достижениями в своей сфере деятельности в 2023 году.

Лучшим наставником Школы педагогики стала студентка второго курса Анастасия Киселева, обучающаяся по направлению подготовки «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (русский язык и литература)». В рамках сообщества «Наставник у моря» Анастасия на протяжении текущего года сопровождала первокурсников своего направления подготовки, оказывала им поддержку, помогала погрузиться в университетскую жизнь.

«Мне кажется очень важным иметь в начале обучения человека, который сможет ответить на любые вопросы, сплотить всю учебную группу, обличить всё «страшное» и заземлить. Я всегда хотела быть таким человеком, мне хотелось помогать. Наставничество – это такая трепетная история любви. С наставничеством я открыла в себе замечательное умение - понимать людей и их мотивации» – отмечает девушка.


Всего на почетную награду в званиях «Старший наставник года» и «Наставник года» претендовали около 70 студентов. Отвечая на вопрос «Почему именно Вы оказались на пьедестале почета?», Анастасия делает акцент на свой индивидуальный подход к каждому из студентов, свою честность и искреннюю любовь по отношению к ним. Девушка также отмечает заслуги ее напарницы Екатерины Маковеевой: «Я никогда бы не стала лучшим наставником, если бы со мной не было Кати. Мне с ней повезло безмерно. Наша работа неотделима, и везде где написано «Анастасия», нужно писать «…и Екатерина»».

Отметим, что Анастасия также входит в состав студенческой организации «Клуб Дебатов ДВФУ», выступает в роли организаторов различных мероприятий Клуба, отвечает за блок «Дизайн» и обучается суждению игры по парламентским дебатам.


Школа педагогики Дальневосточного федерального университета поздравляет Анастасию Киселеву с заслуженным званием «Наставник года» и желает огромного вдохновения и энтузиазма в дальнейшей наставнической работе!