Будущие учителя начальных классов и логопеды познакомились с работой инклюзивной театральной группы

16 июня 2023

14 июня студенты 2 курса Дальневосточного федерального университета, обучающихся по программе бакалавриата "Начальное образование" с дополнительным профилем "Логопедия" и ассистент Департамента валеологии Школы педагогики Петрова А.А. посетили театр-студию «Балаганчик», в котором работает и развивается инклюзивная театральная группа для лиц с ментальными нарушениями «Без Границ». Целью посещения было знакомство с особенностями речевого развития с особенностями речевого развития детей и подростков, имеющих интеллектуальные нарушения, в условиях дополнительного образования.

Будущие педагоги познакомились с создательницей, главным режиссёром инклюзивного театра Тарановой Ольгой Алексеевной, её командой и их историей, узнали о понятии «театральная педагогика» и об особенностях работы с лицами, имеющими ментальные расстройства, в условиях театра, приняли участие в интересных театральных играх. Студенты с теплом и благодарностью отозвались о театре-студии и его атмосфере, о команде людей, которые с огромным желанием и любовью к своему делу дают возможность людям с ментальными нарушениями развиваться и развивать других. Сотрудники театра радушно приняли студентов, с удовольствием поделились опытом с будущими педагогами, пригласили на спектакли.

Мы благодарим творческий коллектив театра-студии за тёплый приём. Ждём дальнейших плодотворных встреч!