Будущим педагогам предложили подумать о трудоустройстве заранее

10 июня 2022

9 июня 2022 года в коворкинг-центре «Учительская» филиала Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске состоялась вторая презентация программы «Педагогический кадровый резерв «DNS Девелопмент».

Перед студентами четвертого курса всех образовательных программ Школы педагогики выступили заместитель генерального директора по вопросам государственно-частного партнёрства группы компаний «DNS Девелопмент» Виктория Ивачёва и менеджер проекта Наталья Мальцева. Напоминаем, что первая презентация проекта «Педагогический резерв» для студентов ШП ДВФУ прошла в кампусе ДВФУ на о. Русский в рамках ярмарки вакансий 28 апреля. В тот день о проекте из первых рук узнали студенты выпускных курсов Школы педагогики, а тремя заинтересованными сторонами, группой компаний «DNS Девелопмент», администрацией Надеждинского района и Дальневосточным федеральным университетом, было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации совместного проекта по привлечению кадров в школу и детский сад, которые застройщик возводит в поселке Зима Южная на условиях государственно-частного партнерства.

В этот раз целевой аудиторией для презентации стали студенты именно четвертого курса, которым предстоит учиться в университете еще год. И это вполне логично: ведь школа, рассчитанная на 450 детей, и новый детский сад на 240 мест, которые «DNS Девелопмент» возводит в Надеждинском районе, будут введены в эксплуатацию в 2023 году. Педагогический кадровый резерв для этих учреждений компания, при поддержке партнеров, формирует уже сейчас. Новые объекты образования смогут трудоустроить 30 школьных педагогов и 26 воспитателей детского сада. Заявку на вступление в «Педагогический кадровый резерв «DNS Девелопмент» можно подать уже сегодня на сайте pedagogdns.ru. По словам Натальи Мальцевой, количество поданных заявок уже превышает кадровые потребности, средний возраст претендентов составляет 34 года, а сами заявки поступают не только из Приморского края, но и из-за его пределов. Наталья Васильевна подчеркнула, что все кандидатуры будут рассматриваться на объективной конкурсной основе, и добавила, что в следующем учебном году для студентов Школы педагогики могут быть организованы экскурсии на строящиеся объекты, а для всех нуждающихся в переподготовке и повышения квалификации – специальные интенсивные курсы.

В завершение встречи представители компании «DNS Девелопмент» ответили на вопросы студентов и вручили им фирменные сувениры.


И.В. Варицкий

Фото автора