На проекте «ДРОНГО» вновь победили математики

4 октября 2019


30 сентября 2019 года клуб интеллектуальных игр «ДРОНГО» Школы педагогики ДВФУ открыл новый сезон регулярных состязаний турниром под названием «В гостях у пуделя Дуделя».

Забавный пудель с выражением лица заумного профессора стал символом очередной игры вовсе не из-за названия реально существующей породы собак – лабрадудль (англ. «poodle doodle»), гибрида пуделя и лабрадора, а потому что оба составляющих это название слова рифмуются и имеют подходящие значения: «пудель» и «головоломка». Желающих пораскинуть мозгами «в гостях» у Дуделя набралось достаточно. В назначенный час в коворкинг-центр «Учительская» явились восемь команд, представлявших различные курсы и профили подготовки Школы педагогики: «404 Not Found» («Английский и немецкий языки», 2 курс), «Бобры» («Математика и информатика», 3 курс), «Формат» («Математика и информатика», 4 курс), «Люди Y» («Математика и информатика», 2 курс), «М8» («Мировая художественная культура», 3 курс), «Малиновый закат» («Английский и немецкий языки», 3 курс), «Тамплиеры» («История и обществознание», 2 курс) и «Чайная церемония» («Китайский и английский языки», 1 курс).

Начинающие и опытные «знатоки» сыграли три раунда по адаптированным правилам спортивного «Что? Где? Когда?» (в каждом раунде – по 10 вопросов различной сложности и серьезности). Таблица результатов показывает, что тройка лидеров наметилась с самого начала игры. В итоге уверенную победу одержали будущие учителя математики и информатики – команда «Люди Y» (капитан – Полина Березина). В сложившемся на этой игре общем противостоянии математиков и гуманитариев склонить чашу весов в пользу первых бывалым «Игрекам» (студентам 2 курса) помогло еще более опытное трио четверокурсников «Формат» во главе с Алиной Донцовой, занявшее третье место. Но то, что опыт решает не всё, доказали студенты-«восточники» из «Чайной церемонии». Не сомневающиеся в своих силах первокурсники под предводительством Абдурахмана Абдурахманова сделали рывок в последнем раунде и вышли на второе место.

Все участники интеллектуальной разминки на старте сезона получили заряд хорошего настроения и не намерены останавливаться. Следующая игра в рамках проекта «ДРОНГО» состоится в октябре.


И.В. Варицкий

Фото А.С. Шепырёва

Таблица баллов Пудель Дудель 30.09.2019.pdf