Две студентки Школы педагогики в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

20 июня 2022

Определены 150 финалистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Финал конкурса состоится с 24 по 27 июня в Санкт-Петербурге.

Проект направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей и реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России. К участию в финале приглашены 150 студентов, представляющих организации высшего и среднего профессионального образования из 44 регионов России.

Очные полуфиналы прошли в 8 федеральных округах. В Дальневосточном федеральном округе полуфинал конкурса прошёл с 7 по 9 мая в кампусе Дальневосточного федерального университета. В рамках полуфинальных соревнований конкурсанты проходили испытания трех видов, направленные на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств студентов. В течение трех дней участники приняли участие в кейс-турнире, проектном спринте и стратегической игре.

В результате от Дальневосточного федерального округа в финал конкурса вышли 18 финалистов. Среди них две студентки Школы педагогики ДВФУ — Морозова Анастасия и Литвин Элина.

Желаем девочкам успешно пройти финал конкурса, получить ценный опыт, найти много новых друзей и получить массу положительных впечатлений!