Финалистка конкурса «Учитель будущего. Студенты» поделилась своими впечатлениями

28 апреля 2021

Финал конкурса «Учитель будущего. Студенты» завершился и оставил много ярких впечатлений. Конкурс состоял из 3 испытаний: стратегической игры, составления и проведения воспитательного мероприятия и разработки образовательного события. Все испытания проводились в командах по 5–6 человек и, к сожалению, возможности проявить себя индивидуально было немного, но такова политика конкурса. В таком формате конкурса очень сильно прокачиваются коммуникативные навыки, умение работать в команде. Эксперты оценивали нас индивидуально по работе в команде и в конце оценивали сам общий продукт команды. Для меня конкурс в первую очередь показал мои недочёты, а точнее такой минус как отсутствие практики – это именно то главное, чего мне не хватало на конкурсе, так как процентов 80–90 участников либо уже проходили или проходят практику либо являются действующими учителями. Конкурс дал возможность познакомиться с новыми людьми, набраться опыта и самое главное замотивировал развиваться в своей профессиональной сфере. Несмотря на отсутствие призового места, мне предоставилась возможность вернуться работать в Сириус в качестве куратора команды без конкурсного отбора. Напоследок, хочется выразить благодарность всей кафедре исторического факультета университета и отдельно поблагодарить за сопровождение и поддержку Лихареву Оксану Анатольевну и Петрову Наталью Владимировну.

София Епифанцева, 4 курс