И вновь студенты Школы педагогики на пьедестале почета за лучшие выступления на корейском языке

1 декабря 2023

Какой стала жизнь после пандемии?

На этот вопрос попытались ответить студенты Школы педагогики в своих сочинениях в рамках краевого конкурса выступлений на корейском языке – 2023.

Традиционный конкурс прошел 17 ноября в МБОУ «Центр образования № 28 с углубленным изучением иностранных языков г. Владивостока» при поддержке Владивостокского отделения Корейского культурного центра и позволил раскрыть таланты каждого из участников: от школьников до студентов Приморского края.

Вторым вопросом для раздумья стал «Человек, про которого я хочу рассказать». Наши ребята – будущие учителя английского и корейского языков, подготовили достойные работы, из которых в финал прошли три сочинения.

В финале участникам предстояло публично выступить перед членами жюри, рассказав на корейском языке свое сочинение. По итогам конкурса студентка 1 курса Школы педагогики Сафронова Елизавета заняла 2 место, а студентки 3 курса Ермакова Полина и Сангинова Мехрангез стали обладательницами почетного 3 места. Отметим, что наши студенты оказываются в тройке лучший не первый год. 

«Ежегодное участие наших студентов в конкурсе дает возможность не только продемонстрировать их высокий уровень владения корейским языком, но и посмотреть на других участников, обменяться опытом. Повышенный спрос на участие также можно объяснить наличием интересных тем для написания конкурсного сочинения, где каждому на тот или иной вопрос есть что сказать…» – прокомментировала участие наших студентов доцент Департамента образовательных технологий в русской и зарубежной филологии, руководитель образовательной программы «Иностранный (английский) язык и иностранный (корейский) язык» Наталья Кудрявцева.

За хорошую подготовку студентов к конкурсу выступлений на корейском языке благодарственным письмом также были награждены преподаватели Школы педагогики Наталья Кудрявцева, Надежда Ли и Татьяна Перфильева.