Вводная «лекция» о студенческой жизни

9 сентября 2019

3 сентября 2019 для новых студентов Школы педагогики было организовано большое информационное мероприятие.

Это серьезное и ответственное мероприятие для первокурсников было организовано, чтобы помочь им научиться ориентироваться в новой для них среде, получив ту полезную информацию, которая им может пригодиться в первую очередь. В актовом зале перед ними выступили представители структурных подразделений филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики), отвечающих за те или иные аспекты студенческой жизни.

Директор Центра молодежной политики М.Н. Казмерчук вкратце рассказал о возможностях творческой самореализации студента и пригласил первокурсников на презентацию творческих коллективов 12 сентября, где с ними можно будет познакомиться поближе. Главный специалист отдела методического обеспечения и контроля качества образования И.К. Игнатова подробно рассказала обо всех стипендиях, которые может получать студент Школы педагогики. Директор спортивного комплекса Е.Е. Шульга обратилась к тем первокурсникам, для которых спорт – неотъемлемая часть жизни, и рассказала о существующих в Школе педагогики условиях для занятия физической культурой и спортом (в частности, о действующих спортивных секциях). Директор библиотеки Е.Д. Соловьева поделилась информацией о структурных подразделениях библиотеки и дала под запись важнейшую для начинающего студента информацию – график получения учебников. Начальник отдела информационных технологий Школы педагогики ДВФУ В.С. Ким объяснил правила регистрации для получения доступа в интернет. С важной информацией по вопросам безопасности и профилактике вредных привычек выступил главный специалист по обеспечению комплексной безопасности А.В. Бойко.

Каждое выступление завершилось общением в формате «вопрос – ответ». Таким образом, студенты могли уточнить какие-либо моменты или получить дополнительную информацию.

И.В. Варицкий