Итоговая конференция по безопасной образовательной среде

1 апреля 2021

31 марта состоялся онлайн-семинар «Итоговая конференция по безопасной образовательной среде». В декабре – марте студенты-педагоги ШП и ВИ-ШРМИ принимали участие в образовательной программе AEHE для талантливых и мотивированных студентов «Проектирование и создание онлайн-курса». Под руководством наставника Е.А. Пазенко, участники проекта разбирались в тонкостях разработки учебного онлайн-курса, этапах проектной работы, трендах онлайн-образования. На примере реального кейса – создания онлайн-курса ДВФУ «Безопасная образовательная среда для молодого педагога (Курс выживания молодого учителя)» – команда практиковалась в поиске решений проблем, связанных с обеспечением комфортной образовательной среды, сборе информационных материалов, составлении проверочных заданий, подготовкой практических рекомендаций, визуальным оформлением информации.

На онлайн-семинаре участники программы поделились результатами работы над отдельными темами курса, выступив с сообщениями, содержащими теоретический материал, кейсы, проверочные задания и практические рекомендации по действиям в педагогически сложных ситуациях. Каждое выступление вызывало небольшую дискуссию участников, в ходе которой обсуждались острые вопросы практической работы молодых учителей.

Благодарю за активную и продуктивную работу участников проекта:

Косенкова Е.Ю., ШП, 2 курс, Начальное образование и английский язык – «Безопасность инфраструктуры школы»;
Гранкина Д.А., ВИ-ШРМИ, 3 курс, Филология (Преподавание филологических дисциплин (английский язык)) – «Информационная культура педагога»;
Груздева П.В., ШП, 2 курс, Китайский и английский языки – «Профессиональная этика педагога»;
Аскарова О.А., ШП, 5 курс, История и обществознание – «Конфликты в образовании»;
Ланкова К.С., ШП, 5 курс, История и обществознание – «Способы поддержания дисциплины в классе».

Е.А. Пазенко, доцент кафедры исторического образования
филиала ДВФУ в г.Уссурийске (Школы педагогики),
руководитель образовательной активности