Известный российский педагог Артем Соловейчик стал гостем Школы педагогики ДВФУ

11 декабря 2023
Студенты и преподаватели Школы педагогики Дальневосточного федерального университета пригласили с лекцией известного российского педагога, психолога, издателя, экс. вице-президента издательств «Просвещение» и «Российский учебник», главного редактора издательского дома «Первое сентября», федерального эксперта в области образования Артема Соловейчика. Встреча с именитым гостем состоялась в студии Российское общество «Знание» в ДВФУ.

Артем Симонович выступил с темой «МЕТА-учебник. Современные образовательные технологии формирования целостной картины мира», где рассказал о концепции МЕТА-учебника, выступающего в роли инструмента, с помощью которого можно повлиять на образовательный процесс в школах, сделать его более интерактивным, эффективным и увлекательным. Он поделился своим педагогическим опытом, рассказал о своих новых проектах и главных задачах современного образования.

«Задача образования – помочь ученику сформировать СВОЮ целостную картину мира» – отметил Артем Соловейчик.

Аудитория восприняла гостя с трепетными  и воодушевленными чувствами, внимательно слушая и вникая в каждую мысль педагога, которые были сформулированы благодаря богатому жизненному и педагогическому опыту спикера:

«Педагог должен обладать двумя главными умениями. Надо уметь не обижать детей – это сложно, но возможно. Но и гораздо более сложное умение – на них не обижаться. Не обижать, не обижаться – и вы великий педагог, а все остальное приложится».

В завершении двухчасовой встречи директор Школы педагогики Марина Фролова выразила благодарность Артему Симоновичу и надежду на продолжение общения в рамках профессионального сотрудничества.