Великие песни Великой войны онлайн!

31 марта 2020

Вы остались дома, заботясь о себе и окружающих. И если сейчас

  • вам кажется, что всё важное проходит мимо вас;
  • вы не знаете, куда себя деть;
  • планировали эту неделю провести с пользой, но не знаете, с чего начать;
  • вы соскучились по совместной с сокурсниками творческой работе,

то этот конкурс – то, что вам нужно.

Всех желающих приглашаем принять участие в конкурсе «Великие песни Великой войны». Для этого необходимо выбрать песню военных лет (ниже приведён список из 75 песен, подобранных Ольгой Александровной Москвиной, автором идеи конкурса). Прослушать её, разузнать об этой песне как можно больше и создать видеоролик (презентацию). Это можно сделать одному, но можно и привлечь единомышленников: друзей, сокурсников, членов семьи. Может быть, Ваша бабушка знает песни военных лет может рассказать историю, связанную с ней? Или вы заметили сходство в двух-трёх песнях и возникла идея объединить их в одном ролике-презентации? Возможно, вы где-то слышали этот мотив, а теперь узнали, что это за песня, кто её автор, кто впервые исполнил её, в каком фильме она звучит… И теперь готовы рассказать другим?

Смелее! Скачайте список песен, послушайте их!

У вас есть замечательная возможность не остаться в стороне от памятной даты – 75-летия Великой Победы! Музыка во все времена была той силой, которая поддерживала, помогала, исцеляла и связывала. И сегодня продолжает это делать.

Мы ждём ваши работы! Заявки на участие принимаются до 15 апреля по ссылке tiny.cc/pesnivoiny.

С конкурсными работами можно ознакомиться на страничке конкурса или в плей-листе. Обязательно поддержите авторов понравившихся работ и поставьте «лайк» – это приблизит их к победе в конкурсе.


Великие песни великой войны. Список песен.pdf