Завершили год на позитивной ноте: 25 декабря 2019 года участники творческих коллективов Школы педагогики поздравили всех студентов, преподавателей и сотрудников Школы предпраздничным концертом

28 декабря 2019


— Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники, я большим удовольствием поздравляю вас с наступающим Новым годом, — приветствовала собравшихся со сцены Елена Валентиновна Лищишина, заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы. — Желаю вам творческих успехов, желаю вам увлеченности своим делом и хочу сказать, что нам реально нужны, очень нужны, позарез нужны хорошие учителя. Приходите в наши школы, мы вас ценим, а государство вас поддержит по программе «Земский учитель» (и не только). Школа педагогики – место, где учатся умные, красивые, творческие и свободолюбивые люди. Оставайтесь такими всегда! Желаю вам любви, здоровья и счастья, а вашему университету процветания и развития!

— Уважаемые гости и коллеги, студенты и преподаватели, я вас всех искренне поздравляю с наступающим Новым годом. Хотя наступающий год будет високосным, я не сомневаюсь, что он будет для нас плодотворным, — поделилась своей уверенностью директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске (Школы педагогики) Оксана Олеговна Мартыненко. — Конечно, он будет трудным, как все предыдущие, и все будущие: ведь ничто не дается «бесплатно», но он будет полон новых впечатлений, побед и достижений. А нашим студентам отдельно желаю всяческих успехов. Ребята, ничего не бойтесь и смело идите вперед. Я поздравляю вас и с тем, что вы выбрали эту нелегкую, но самую замечательную на земле профессию.

В преддверие всенародно любимого праздника, Нового года, принято оглядываться на год уходящий и подводить итоги. Творческим коллективам Школы педагогики есть чем гордиться: ведь в ноябре 2019 года они совместными усилиями заработали для нас звание «Звездного филиала» ДВФУ. Разумеется, этот факт вошел в показанный перед концертом видеоролик, собравший самые яркие моменты из событий этого года в жизни будущих педагогов, связанных с их успехами не только в художественной самодеятельности, но и в науке, общественных делах и спорте. Автор ролика Ян Кучера также вышел на сцену в качестве ведущего, а компанию ему ставила «Мисс Школы педагогики ДВФУ – 2019» очаровательная Полина Варламова.

За день до нашего новогоднего концерта в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский состоялась торжественная церемония вручения премии «Аякс», самой престижной студенческой премии ДВФУ, на которую были номинированы и студенты Школы педагогики. Так, «Персоной года в спортивной деятельности» был признан магистрант второго года обучения по программе «Образование в области физической культуры и спорта», мастер спорта международного класса по таеквондо Андрей Ким, а «Персоной года в научной деятельности» – студентка четвертого курса по направлению «Математика и информатика» Виктория Баранова. Из-за плотного графика тренировок Андрей не смог прибыть на концерт, а Виктория поднялась, под аплодисменты зала, на сцену, чтобы получить заслуженную награду из рук директора Школы педагогики О.О. Мартыненко.

Свои лучшие старые и новые творческие номера преподнесли в дар зрителю эстрадная студия «Другие» (руководитель – А.Б. Наконечная), вокальная студия «Триумф» (руководитель – Е.В. Трихлеб), танцевальная команда «Wake-Up ДВФУ» (руководитель – А.И. Поветкина), танцевальная кавер-группа стиля «K-Pop» «Moonlight» (руководитель – А. Гурина), а студентка направления подготовки «Русский язык и литература» Елизавета Савина выступила с новогодним стихотворением.


И.В. Варицкий

Фото автора